Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

Лента новостей для женщин

Специалисты не рекомендуют пользоваться смартфонами во время беременности

Специалисты не рекомендуют пользоваться смартфонами во время беременности

Сотрудники Калифорнийского университета провели исследование и установили, что использование смартфона в процессе беременности негативно влияет на будущего ребенка. В частности, у него повышается риск гиперактивности. Все дело в электромагнитном излучении, сообщает "Dni24".

Исследование показало, что дети, чьи матери часто пользовались смартфонами во время беременности, на 28% чаще были гиперактивными, чем те, чьи матери в процессе беременности реже пользовались гаджетами. Ученые пока не уверены в существовании причинно-следственной связи. Они подчеркивают: необходимы дальнейшее исследования.

Кстати, согласно данным другого исследования, проведенного в Королевском колледже Лондона, к синдрому дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) у ребенка может привести неправильное питание во время беременности, а именно диета с высоким содержанием жиров и сахара. Ученые не советуют беременным женщинам злоупотреблять обработанными продуктами и кондитерскими изделиями.

Источник. meddaily.ru
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ