Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

Лента новостей для женщин

Женщины справляются с отрицательными эмоциями хуже, чем мужчины

Женщины справляются с отрицательными эмоциями хуже, чем мужчины

Представительницы прекрасного пола склонны заострять внимание на своих чувствах. Мужчины же смотрят на отрицательные эмоции с более "пассивной" точки зрения. Вероятно, именно поэтому женщины испытывают тревогу и страдают от депрессии в два раза чаще мужчин. В новом исследовании, проведенном у Университете Монреаля, приняли участие 25 женщин и 21 мужчина.

Участникам показывали фото, а они говорили, какие эмоции у них возникали (позитивные, негативные или нейтральные). В это время специалисты сканировали мозг добровольцев. Исследование показало, что мозг мужчин и женщин по-разному реагировал на изображения, вызывавшие отрицательные эмоций, сообщает The Times of India.

В целом негативные изображения пробуждали у женщин больше эмоций, чем у мужчин. Высокие уровни тестостерона оказались связаны с низкой чувствительностью, а женственность коррелировала с повышенной чувствительностью. В дальнейшем специалисты планируют выяснить, зависят ли различия в мозге от менструального цикла, и изучить конкретные негативные чувства и эмоции (например, страх, гнев и печаль).

Источник. meddaily.ru
Фотография. medvesti.com
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ