Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

Лента новостей для женщин

Психологи объяснили, почему большинство женщин не любят заниматься наукой

Психологи объяснили, почему большинство женщин не любят заниматься наукой

В ходе опроса 1800 аспирантов ученые-психологи из США попытались ответить на вопрос, почему женщин-исследователей значительно меньше, чем мужчин, связанных с научной деятельностью. Респондентам задали всего один вопрос: «Что является главным критерием успешной работы в различных науках?» Мнения на этот счет разошлись поровну.

 

Одна часть считала, что для этого требуется определенный талант и гениальность, другие были уверены, открытие можно совершить благодаря трудолюбию, усердию и систематическому подходу к делу. Читайте также: Британские социологи установили наиболее распространенные причины для занятия сексом Ученые заметили, что в научных дисциплинах, где во главу большинство ставило природную гениальность, число женщин было значительно меньше, чем мужчин. К таким дисциплинам относится, например, философия и физика. Ученые подчеркивают, гениальность женщин ничуть не ниже, чем талантливость ученых-мужчин. Однако женщины чаще сомневаются в своих способностях и не берут на себя глобальные цели и задачи. Следующая задача, которую поставили специалисты, - ответ на вопрос: существует ли дискриминация в науке по половому признаку или же женщины самостоятельно отказываются от исследовательской работы.

Источник. medvesti.com
Фотография. medvesti.com
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ