Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

Лента новостей для женщин

Декоративная косметика - не лучший выбор для молодой девушки

Декоративная косметика - не лучший выбор для молодой девушки

Виктория Токарская| Врач дерматовенеролог, косметолог медицинского центра Риммарита

Рассказывает, насколько вредно активное использование декоративной косметики.

 

"Нередко молодые девушки, находящиеся еще в подростковом возрасте, смотря на более взрослых женщин, начинают пользоваться декоративной косметикой. Срабатывает здесь и реклама.

 

Однако нужно понимать, что использование декоративной косметики (к примеру, пудры или тонального крема) в молодом возрасте оправдывает себя лишь при наличии косметологических проблем. Например, если у подростка имеются юношеские угри, дерматит (острое воспалительное поражение кожи) или демодекоз (его вызывает паразитирование клеща). Тогда дефекты кожи, действительно, стоит замаскировать.

 

В любом случае, здоровая кожа выглядит привлекательно и без этих продуктов при правильном ежедневном уходе, а тональные средства часто являются комедогенными (то есть забивают поры и вызывают образование комедонов) и лишь провоцируют воспаление. Поэтому без особой необходимости лучше их не использовать".

Источник. http://meddaily.ru
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ