Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

НОВОСТИ. Что вредно?

Врачи: выпивая слишком много воды, можно довести себя до комы

Врачи: выпивая слишком много воды, можно довести себя до комы

Эксперты госпиталя Королевского колледжа в Лондоне предупреждают: не стоит пить слишком много воды. Как передает The Daily Mail, излишек жидкости опасен для здоровья. В качестве примера приводится случай 59-летней женщины, которая пила очень много воды по рекомендации уролога (более 200 миллилитров каждые 30 минут). Она хотела "промыть" мочевыводящую систему.

Женщина попала в больницу с опасными уровнями солей в крови (показатели смертности с аномально низким уровнем соли в крови составляют почти 30%). У нее отмечались тошнота, рвота, головные боли. Итогом могла стать кома и даже смерть.

В таком случае врачи обычно сокращают потребление воды до литра в сутки. Кстати, аномально низкие уровни солей в крови также наблюдаются у лиц, принимающих MDMA или серьезно тренирующихся на выносливость. Примечательно, что четких рекомендаций по потреблению воды нет и не может быть, ведь потребность индивидуальна. Единственный сигнал, точно говорящий о необходимости выпить воды, это жажда.

Источник. meddaily.ru
Фотография. FB.ru
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ