Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

НОВОСТИ. Что вредно?

«Белая смерть»: В Германии призывают объявить сахар вредным компонентом еды

«Белая смерть»: В Германии призывают объявить сахар вредным компонентом еды

Член комитета по здравоохранению Бундестага Дитрих Монштадт выводит проблему в политическую плоскость. В Германии разгорелась настоящая информационная война из-за использования сахара в пищевой промышленности. Подсознательно люди предпочитают еду с более высоким содержанием сахаров. Производители продуктов все больше этим злоупотребляют. В ответ на все более негативные общественные настроения они запустили информационную компанию, в которой пытаются акцентировать внимание на других факторах, способствующих развитию сахарного диабета. Лобби делает все, чтобы не допустить введения дополнительного налога на вредные продукты.

Представитель партии Христианско-демократический союз и член комитетов по здравоохранению и защите прав потребителей депутат Дитрих Монштадт заявил, что меры добровольных обязательств оказались неэффективными в попытках заставить пищевую промышленность выпускать более здоровую и полезную продукцию. Чтобы избежать страшного прогноза, по которому в Германии к 2039 г. сахарным диабетом второго типа будет болеть четверть населения, депутат требует немедленных законодательных ограничений.

По-мнению депутата, нужно привести к адекватному официальное допустимое количество потребления сахара. Необходимо также требовать более ясных сведений о содержании углеводов на этикетках продуктов питания. По успешному примеру применения акцизов на сигареты и алкоголь Монштадт призывает действовать аналогичным образом по отношению к сахаросодержащим продуктам и напиткам.

Источник. medikforum.ru
Фотография. medikforum.ru
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ