Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

НОВОСТИ. Что вредно?

Покрытие банок с газировкой оказалось опасно для сердечников

Покрытие банок с газировкой оказалось опасно для сердечников

 

Газировка вредна из-за высокого содержания сахара. А новое исследование показало, что опасны и сами банки, в которых эта газировка продается, пишет The Daily Mail. Оказывается, покрытие банок повышает давление. Все дело в печально известном бисфеноле-А. Он легко проникает из тары в продукты питания и напитки.

 

По данным корейских специалистов, у людей, пивших из банок, концентрация бисфенола-А была повышена на 1600% по сравнению с теми, кто пил из стеклянных бутылок.

 

Так, если человек выпивал в день по две банки, то его давление повышалось на 5 миллиметров. Плюс, бисфенол-А ранее связывали с мигренями, ожирением, диабетом, бесплодием, сердечными приступами и раком. В ЕС соединение уже давно запрещено использовать в производстве детских бутылочек.

 

В свою очередь, сотрудники Медицинского колледжа Национального Университета Сеула выявили связь бисфенола-А не только с повышением систолического давления, но и изменениями в ритме сердцебиения. Это было доказано в ходе экспериментов с 60 добровольцами. Людям давали соевое молоко в стеклянной бутылке или в банке. Через два часа ученые забирали мочу на анализ, замеряли давление и сердцебиение.

 

facebook

 

Опубликовать

2

LJ

 

Источник. obzor.westsib.ru
Фотография. mngz.ru
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ