Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

НОВОСТИ. Что вредно?

На упаковках вредной еды появятся «страшные» картинки

На упаковках вредной еды появятся «страшные» картинки

Канадская медицинская ассоциация OMA (Ontario Medical Association) предложила применить к опасной еде тот же подход, что и в случае с сигаретами. На специальной презентации во вторник 23 октября медики представили несколько макетов упаковки с предупреждающими картинками. В частности, среди моделей была коробка из-под пиццы с фотографией больной печени, упаковки сока и газированной воды с изображением последствий сахарного диабета и картонный кулек из-под картошки фри с сообщением о том, что правительство должно бороться с проблемой ожирения так же, как боролось с курением.

 

Специалисты OMA отмечают, что подобная антитабачная кампания оказалась крайне полезной — число курильщиков уменьшилось до 20% (кстати, именно Канада первой стала выпускать сигареты со страшными картинками). Кроме того, врачи предлагают брать с вредной еды больше налогов и ограничить рекламные кампании.

 

Как уверяют в OMA, около двух третей взрослого населения Канады страдают избыточным весом (36 процентов) или ожирением (23 процента). Среди детей этот показатель достигает 31,5 процента, тогда как еще в начале 1980-х он составлял от 14 до 18 процентов.

 

Накануне британские власти приняли решение для борьбы с ожирением ввести со следующего года новые стандарты для упаковки продуктов питания. На упаковке продукта должна будет содержаться информация о его калорийности, а также о количестве содержащихся жиров, соли и сахара со словесными пояснениями - "высокое", "среднее" и "низкое".

Источник. Lenta.ru
Информация. http://rus.ruvr.ru/
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ