Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

НОВОСТИ. Что вредно?

Армянские специалисты советуют не пользоваться полиэтиленовыми пакетами и пластмассовыми тарами

Армянские специалисты советуют не пользоваться полиэтиленовыми пакетами и пластмассовыми тарами

Применение полиэтиленовых пакетов и пластмассовых тар в быту вредит здоровью и приводит к возникновению заболеваний почек, тканей, гормональных и онкологических заболеваний. Об этом сегодня на встрече с журналистами сказала эколог Лилит Дашян.
Согласно представленным ею данным, ежегодно человек использует в среднем 500 полиэтиленовых пакетов, что составляет одну десятую всего мусора.

По словам эколога, полиэтиленовые пакеты и пластмассовые тары не подлежат разложению. Они в основном созданы на основе нефтепродуктов, и при сжигании наносят большой вред здоровью и природе.

Эколог Лилит Дашян и директор Фонда сохранения дикой природы и культурных ценностей в Армении Рубен Хачатрян посоветовали использовать бумажные пакеты и стеклянные бутылки, что уже долгие годы делают в цивилизованных странах.

Фонд сохранения дикой природы и культурных ценностей в Армении уже дважды проводил фестиваль “Ареворди”, в рамках которого дети готовят пакеты из переработанной бумаги, сказал Хачатрян.

Он также сообщил, что несколько супермаркетов Еревана начнут предлагать своим посетителям бумажные пакеты стоимостью всего в 50 драмов. В Армении есть предприятия по переработке бумаги, которые могут производить бумажные пакеты.

Источник. panorama.am
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ