Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

НОВОСТИ. Память, нарушения памяти

Ученые нашли новый способ избавления от негативных воспоминаний

Ученые нашли новый способ избавления от негативных воспоминаний

Ученые установили, что у людей есть шестичасовой промежуток времени, когда еще можно стереть страшные воспоминания, пишет ВВС. Специалисты из университета Нью-Йорка провели эксперимент, в котором добровольцам подключили электроды, с помощью которых вызывали шок каждый раз при просмотре одной и той же картинки, чтобы вызвать у испытуемых страх при виде определенного изображения. Затем снова показывали картинку участникам эксперимента, но не воздействовали электродами. Через несколько таких сеансов у волонтеров пропал страх при просмотре данного изображения. Однако, сложность заключается в том, что возможность стереть негативные воспоминания сохраняется только на протяжении 6 часов после ситуации, причинившей страх. Спустя 6 часов такая терапия не дает результатов, пояснили эксперты. Исследователи продвинулись в изучении терапии последствий сильного испуга. Они считают, что нужно искать природные способы воздействия на мозг и память, чтобы избавиться от страхов, которые создают впоследствии много психологических проблем и барьеров. Необходимо проведение дальнейших исследований для более глубокого изучения механизмов формирования негативных воспоминаний, считают ученые. Исследование было опубликовано в журнале Nature.

Источник. medicinform.net
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ