Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

НОВОСТИ. Эндокринная система

Медики узнали, почему высокий уровень тестостерона опасен для мужчин и женщин

Медики узнали, почему высокий уровень тестостерона опасен для мужчин и женщин

Оксфордский университета, сообщает "Новости Mail.RU", установил, что излишне повышенный уровень тестостерона вреден. Было проведено исследование более 182000 мужчин и 122000 женщин в постменопаузе. За 7 лет из них более 9500 мужчин и более 5500 женщин заболели рака.

Оказалось, чем выше был уровень свободного (активного) тестостерона в крови мужчин, тем выше оказывался риск рака кожи. Так, повышение уровня гормона на 50 пикомоль/литр увеличивало риск меланомы на 35%.

Плюс, увеличение концентрации гормона в крови на 50 пикомоль/литр повышало риск рака простаты на 10%. Также повышение показателей активного и связанного тестостерона увеличивало вероятность развития рака печени. У женщин в постменопаузе высокий уровень свободного тестостерона повышал риск рака эндометрия и молочной железы.

Источник. meddaily.ru
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ