Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

АРГО ФАРМ: Рекитт Бенкизер: НУРОФЕН

 

Ибупрофен – результат поиска «супераспирина», средства для лечения хронических воспалительных заболеваний, которое было бы так же эффективно как аспирин, но переносилось бы лучше, чем аспирин, или высокие дозы кортикостериодов. В первую очередь, доктор Стюарт Адамс и сотрудники компании Boots, осознавали необходимость создания лекарства с низким риском желудочно-кишечной токсичности. В рамках обширного исследования в конце 50-х годов было испытано более 200 производных салициловой кислоты. В конце концов, для разработки был отобран ибупрофен: его эффективность была значительно выше, чем у аспирина, а фармакокинетические характеристики позволяли предположить, что он не будет накапливаться в организме. Как и надеялся Адамс, ибцпрофен обладал слабой желудочно-кишечной токсичностью. Открытие ибупрофена в ту эпоху, когда простагландины еще не были известны, стало данью упорной работе и настойчивости исследовательской группы компании Boots.


1962 – открытие ибупрофена в лаборатории Boots в Великобритании
   

1969 – начало применения ибупрофена в Великобритании в качестве рецептурного препарата под торговой маркой «Бруфен»
   

1983 – препарат получил статус безрецептурного в Великобритании и торговую марку «Нурофен»
   

1985 – компания Boots была удостоена Королевской награды в знак признания научно-технических достижений в разработке «Нурофена»
   

1997 – появление Нурофена в России (таблетки 200 мг)
   

2006 – появление новых таблеток, содержащих усовершенствованную формулу ибупрофена. В связи с доказанной безопасностью при перерегистрации добавилось показание для детей от 6 лет.

 

 

 

Линейка препарата

 

  Наименование Действующее вещество, доза Форма

Отличительные особенности лекарственной формы






Нурофен таблетки Ибупрофен 200 мг Таблетки, покрытыте сахарной оболочкой,  №6, 12, 24 Легко проглатываются, в сахарной оболочке




Нурофен Ультракап Ибупрофен 200 мг Капсулы с раствором ибупрофена,  №4, 10 Удобен в применении, сочетает преимущества твердых и растворимых форм




Нурофен Экспресс Лизинат ибупрофена 342 мг (соответствует 200 мг ибупрофена) Таблетки, покрытые оболочкой,  №6, 12, 24 Соль ибупрофена усокряет в 2 раза абсорбцию ибупрофена и ускоряет наступление эффекта

     


Нурофен Форте Ибупрофен 400 мг Таблетки, покрытые оболочкой, №12 Эктрасила в одной таблетке

  

  Препарат Свойства



Нурофен в целом
Блокирует циклооксигеназу (ЦОГ), как в ЦНС, так и на периферии, за счет чего снижается синтез простагландинов, основных медиаторов, которые вызывают боль. Не образует активных метаболитов.


Нурофен Форте - Ибупрофен 400 мг Сила Ибупрофена увеличивается за счет увеличения дозы в 2 раза. 

 

Основные преимущества Нурофена:

 

Нурофен – анальгетик с направленным действием против боли.

Нурофен – самый оптимальный анальгетик для избавления от боли любой локализации.

Нурофен (Экспресс и УльтраКап) – анальгетик, который обеспечивает максимальную скорость эффекта.

Нурофен – самый безопасный анальгетик.

Нурофен – анальгетик, в линейке которого представлены формы для различных ситуаций.

Нурофен – анальгетик с наивысшей удовлетворенностью среди потребителей.

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ